不能读取语音阅读器
您的位置:
2018年上海城市业余联赛赛事活动一览表(6月)
2018-05-31 来源:上海体育
序号分类项目赛事名称比赛时间比赛地点预计参赛人数主要办赛单位
1项目联赛五人制足球2018年上海城市业余联赛红果杯940   五人制足球赛6月23日、30日体汇+红馆球场550上海红果体育文化发展有限公司
22018年上海城市业余联赛“虹口杯”五人制足球赛6月2日-10日上海外国语大学650
32018年上海城市业余联赛五人足球冠军赛6月10日黄兴体育运动公园500
42018年上海城市业余联赛女子五人足球冠军杯6月16日-30日上海国际工业设计园300
52018年上海城市业余联赛五人制足球赛“星光杯”铁笼争霸赛6月16日-30日 协信星光广场1200
6篮球2018年上海城市业余联赛篮球项目莘庄镇第一届企业联赛6月2日-23日洛克公园莘沥路馆1500上海洛合体育发展有限公司
72018年上海城市业余联赛篮球项目华润篮球赛6月9日-24日洛克公园世博馆1000
82018年上海城市业余联赛篮球项目漕河泾篮球比赛6月9日-24日洛克公园漕宝路馆1100
9  2018年上海城市业余联赛篮球项目周周赛月月赛  6月20日洛克公园汶水路馆     100
102018年上海城市业余联赛篮球项目浦东团委篮球比赛6月24日洛克公园凌兆馆300
11乒乓球2018年上海城市业余联赛黄浦区“医务杯”乒乓球比赛6月1日黄浦区工人馆150上海市乒乓球协会
122018年上海城市业余联赛新上海人乒乓球比赛6月2日浦东杉达学院250
132018年上海城市业余联赛黄浦区业余联赛“南浦”男女单打赛6月9日黄浦区工人馆150
142018年上海城市业余联赛崇明乒乓团体赛6月9日崇明体育馆100
152018年上海城市业余联赛中船上海船舶工业有限公司第九届“腾飞杯”乒乓球比赛6月9日虹口体育馆190
162018年上海城市业余联赛暨宝山区体育大会“杨行杯”乒乓球比赛6月9日曹燕华乒乓球培训学校120
172018年上海城市业余联赛乒乓球丙级赛暨奉贤区杭州湾杯乒乓赛6月9日-10日奉贤区实验中学崇实校区150
182018年上海城市业余联赛第十届“蝴蝶.虹口乒协杯”比赛6月10日虹口体育馆500
192018年上海城市业余联赛“约战普陀”乒乓球挑战赛曹杨、长风赛区比赛6月10日华东师范大学150
202018年上海城市业余联赛崇明单打乒乓赛6月10日崇明体育馆150
212018年上海城市业余联赛闵行区中小学乒乓球比赛6月10日明强小学200
222018年上海城市业余联赛闵行区七宝镇乒乓球比赛6月15日、21日明强小学600
232018年上海城市业余联赛“约战普陀”乒乓球挑战赛万里、石泉赛区比赛6月17日晋元高级中学150
242018年上海城市业余联赛“约战普陀”乒乓球挑战赛50智慧园区分赛区比赛6月20日园区党建服务中心150
252018年上海城市业余联赛“国际汽车城·统嘉丘比特杯”乒乓球协会俱乐部联赛6月23日-7月1日嘉定区市民健身中心300
262018年上海城市业余联赛黄浦区业余俱乐部联赛预赛6月24日黄浦区工人馆150
272018年上海城市业余联赛“九百杯”静安区暑期青少年乒乓球比赛6月26日静安少体校100
282018年上海城市业余联赛青浦区第五届运动会(街镇组)乒乓球比赛6月26日崧泽小学400
292018年上海城市业余联赛“航头杯”首届浦东新区乒协会员乒乓球单打冠军赛6月30日航城实验小学200
302018年上海城市业余联赛松江乒协6月分段单打积分赛6月30日松江飞航快乐乒乓球馆100
31游泳2018年上海城市业余联赛“美再晨杯”游泳联赛启动赛6月10日东方体育中心月亮湾600上海美再晨体育管理咨询有限公司
322018年上海城市业余联赛“美再晨”杯游泳联赛周赛6月23日-28日临沂北路150弄东南华庭2号楼2 层等500
33围棋2018年上海城市业余联赛暨上海市围棋升级赛6月2日-24日金山张堰小学等15000上海聚申体育发展有限公司
342018年上海城市业余联赛暨(新浪)智力争霸赛6月23日-24日国金体育中心600
35轮滑2018年上海城市业余联赛轮滑项目速滑障碍赛6月2日宝山区场北商业广场100圣巴(上海)文化传播有限公司
362018年上海城市业余联赛轮滑项目速滑赛6月2日浦东新区曹路宝龙100
372018年上海城市业余联赛轮滑项目轮滑球赛6月3日、9日浦东新区曹路宝龙等200
382018年上海城市业余联赛轮滑项目轮滑等级考试6月3日-17日闵行区名都体育公园等400
392018年上海城市业余联赛轮滑项目上海市民办金苹果站6月16日浦东新区巨峰路1555号400
402018年上海城市业余联赛轮滑项目松江区中小学校园轮滑联赛6月10日东华附属学校200
41击剑2018年上海城市业余联赛击剑项目开幕式6月9日LAVIN玫瑰里100攒智盈动(北京)科技有限公司
422018年上海城市业余联赛击剑项目特色赛暨宝山区学校击剑联盟“虎林杯”击剑比赛6月2日-3日宝山区少年儿童业余体育学校1000
432018年上海城市业余联赛击剑项目城市分站赛第一站6月30日上海亮剑国际击剑俱乐部750
44跆拳道2018年上海城市业余联赛跆风季嘉年华赛6月2日江湾体育馆1200拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司
452018年上海城市业余联赛跆风季快腿王赛6月2日西藏北路1535号400
462018年上海城市业余联赛跆风季踢出新高度赛6月9日乐林路133号400
472018年上海城市业余联赛晋级通段赛宝山站6月24日洛场路60号600
482018年上海城市业余联赛超级杯初赛6月30日上体附中体育馆600
49品牌特色赛事活动市民足球节2018年上海城市业余联赛市民足球节足球公益课6月4日-28日上海市儿童福利院等300上海东体传媒有限公司
50市民篮球节2018年上海城市业余联赛城市业余大联盟大西洋级、黄浦江级篮球赛6月3日、10日上海电力学院270上海市篮球协会
512018年上海城市业余联赛青少年篮球教练员高级培训班6月20日—27日向明中学   100上海市篮球协会
522018年上海城市业余联赛上海篮球文化图片巡展6月3日、10日罗南中心校等500上海市篮球协会
53市民武术节2018年上海城市业余联赛上海市民武术节开幕式6月29日朱家角放生桥500上海东方广播有限公司
542018年上海城市业余联赛“小小武魁进高行”   特色活动6月4日-29日高行镇11个幼儿园2475
55市民网球节2018年上海城市业余联赛徐汇区网球锦标赛暨市区网球协会杯赛6月2日-10日乌鲁木齐南路64号200上海网球壹贰叁推广管理有限公司
562018年上海城市业余联赛“我爱网球,即刻挥拍”零门槛社区教学计划6月16日静安体育中心网球基地100
572018年上海城市业余联赛上海好动天马网球中心俱乐部挑战赛6月30日好动网球天马中心150
58自行车嘉年华2018年上海城市业余联赛2018斯柯达HEROS中国自行车系列赛环上海-崇明站6月23日崇明600上海鸿鲸体育发展有限公司
592018年上海城市业余联赛自行车嘉年华-滨江骑行秀6月2日滨江200
60社区健康跑嘉年华2018年上海城市业余联赛   “爱在每步”上海社区健康跑嘉年华(凌云站)6月2日凌云街道500每步科技(上海)有限公司
612018年上海城市业余联赛   “爱在每步”上海社区健康跑嘉年华趣动亲子总动员6月3日鲁迅公园800
622018年上海城市业余联赛   “爱在每步”上海社区健康跑嘉年华水趣多趣味跑6月9日大宁灵石公园800
632018年上海城市业余联赛   “爱在每步”上海社区健康跑嘉年华波奇宠物跑6月10日徐汇滨江海事塔300
642018年上海城市业余联赛“爱在每步”上海社区健康跑嘉年华“约战普陀”路跑系列挑战赛6月待定100
65智力运动会2018年上海城市业余联赛智力运动会上海市象棋升级赛6月9日-10日棋院实验小学500上海胡荣华教育培训有限公司
66亲子运动会2018年上海城市业余联赛上海市育人中学六一儿童节趣味运动会6月1日懿行路990号1000上海申慧城体育发展有限公司
672018年上海城市业余联赛城市传奇篮球俱乐部六一亲子嘉年华6月1日—6月3日利津路53号                  金晓路133号500
682018年上海城市业余联赛亲子运动会开幕式6月3日南阳路123号250
692018年上海城市业余联赛北蔡镇中心小学六一亲子趣味运动会6月1日北中路101号1000
702018年上海城市业余联赛社区Have   Fun亲子嘉年华五角场街道站6月16日邯郸路524弄21号500
712018年上海城市业余联赛社区Have   Fun亲子嘉年华平凉路街道站6月17日辽阳路27号3层300
722018年上海城市业余联赛社区Have   Fun亲子嘉年华江湾新城街道站6月23日闸殷路60弄25号500
732018年上海城市业余联赛社区Have   Fun亲子嘉年华四平路街道站6月24日打虎山路138号500
742018年上海城市业余联赛社区Have   Fun亲子嘉年华临汾路街道道站6月30日闻喜路280弄38号500
75科技体育嘉年华2018年上海城市业余联赛上海市青少年定向锦标赛6月2日上海市汽车博览公园300上海市芸海青少年模型运动俱乐部
762018年上海城市业余联赛上海市定向校园联赛6月30日市军事体育俱乐部300
772018年上海城市业余联赛上海市老年人航海模型竞赛6月80
782018年上海城市业余联赛上海战棋公开赛6月9日-10日100
79五星运动汇2018年上海城市业余联赛五星运动汇“挑战王仪涵”上海市民羽毛球挑战赛6月2日-30日上海国际体操中心750五星体育传媒有限公司
802018年上海城市业余联赛五星运动汇“爱在弦上”市民射箭比赛6月1日-17日富士康上海厂区等                  1300
81项目             系列赛足球2018年上海城市业余联赛“游之星”上海市青少年足球联赛6月2日、9日越城文体中心400上海上体文化传媒有限公司
822018年上海城市业余联赛第二届“康林杯”社区业余足球邀请赛(春季赛)6月22日-11月徐汇区梅陇路130号500上海赛挺信息科技有限公司
832018年上海城市业余联赛“与世界同行”(宝山赛区)“体彩杯”成人七人制足球选拔竞赛6月10日-7月15日激战联盟创北足球场250宝山区体育局
宝山区足球协会
842018年上海城市业余联赛黄浦区第二届“老凤祥”杯足球比赛6月-8月大同中学400黄浦区体育局
黄浦区足球协会
852018年上海城市业余联赛浦东新区“足协杯”临港地区比赛6月海事大学300浦东新区足球协会
862018年上海城市业余联赛浦东新区“川沙杯”足球比赛6月川沙地区200浦东新区足球协会
872018年上海城市业余联赛浦东新区“足协杯”周浦地区比赛6月周浦中学等200浦东新区足球协会
88路跑2018年上海城市业余联赛环球双塔登高赛6月16日环球港600普陀区体育局
892018年上海城市业余联赛浦东新区健康走系列活动(三林站)6月1日三林世博家园市民中心55浦东新区体育局
902018年上海城市业余联赛Elite   Run·企业精英跑6月9日徐汇滨江500每步科技(上海)有限公司徐汇区体育局
91城市定向2018年上海城市业余联赛“秀六一品宝山”定向坐标挑战赛6月1日宝山体育中心800宝山区定向运动协会
922018年上海城市业余联赛金山区全民健身大会城市定向赛6月10日金山区域内300

金山区体育局
金山区体育总会

932018年上海城市业余联赛静安庆祝建党97周年主题定向活动6月静安区域内2500

上海市登山协会
静安区体育局

942018年上海城市业余联赛浦东新区城市定向系列赛(康桥站)6月23日康桥生态园300浦东新区教育(体育)局
952018年上海城市业余联赛九科绿洲定向越野挑战赛6月16日九科绿洲300松江区体育局
96网球2018年上海城市业余联赛好动网球青少年评级赛6月2日-24日天马乡村俱乐部等100上海旭甄体育科技有限公司
972018年上海城市业余联赛   "崇明科霓卡杯"上海红土网球公开赛6月9日-10日崇明前卫村网球中心200上海市网球协会
982018年上海城市业余联赛   马上网球系列趣味赛6月23日香格里拉酒店网球场30
992018年上海城市业余联赛   女子网球系列赛6月6日、16日达安花园网球场等36
1002018年上海城市业余联赛宝山区群众体育大会“农行金穗卡杯”宝山职工网球公开赛6月30日

宝山体育中心网球馆
宝山区市民健身中心

100
宝山区羽毛球协会
1012018年上海城市业余联赛上海市首届亲子网球赛6月松江区三新网球场64
1022018年上海城市业余联赛上海市首届网球萌主青少年网球比赛6月松江区三新网球场32上海着意体育发展有限公司
1032018年上海城市业余联赛嘉定区业余联赛网球比赛6月嘉定网球中心200嘉定区体育局
1042018年上海城市业余联赛“约战普陀”网球系列挑战赛6月华师大16普陀区网球协会
1052018年上海城市业余联赛网球公开赛6月2日-3日崇明红土网球场200崇明区体育局
106台球2018年上海城市业余联赛黄浦区台球比赛6月2日-30日新新桌球俱乐部                        黄浦区工人体育馆500黄浦区体育局
黄浦区台球协会
107健身瑜伽2018年上海城市业余联赛上海健身瑜伽公益大赛6月9日庙行实验学校100上海上体文化传媒有限公司
1082018年上海城市业余联赛虹口区市民瑜伽联赛暨快乐瑜伽十周年庆典6月11日虹口体育馆300虹口区体育局
1092018年上海城市业余联赛瑜人节亲子瑜伽赛6月1日-3日大宁公园2500静安区体育局
110电子竞技2018年上海城市业余联赛暨长宁赛区巡回赛上海三打一“江苏杯”分站赛6月16日长宁区工人文化宫256

五星体育传媒有限公司
上海五星网络科技有限公司

1112018年上海城市业余联赛静安区电子竞技比赛6月灵石路658号500

网映文化传播有限公司
静安区体育局

112健身操舞2018年上海城市业余联赛五星跳跳舞广场舞大赛6月2日-30日陈家镇社区文化中心等300五星体育传媒有限公司
1132018年上海城市业余联赛“庙行杯”健身秧歌比赛6月16日庙行镇文化中心150宝山区体育总会
1142018年上海城市业余联赛宝山区“月浦杯”广场舞公开赛 6月23日月浦影剧院200宝山区体育舞蹈运动协会
1152018年上海城市业余联赛“太平洋保险杯”广场舞区域赛6月-7月虹口区1200上海权明体育科技有限公司虹口区体育局
1162018年上海城市业余联赛大桥街道广播操赛6月大桥社区文化活动中心290

 杨浦区体育局
大桥街道办事处

1172018年上海城市业余联赛四平社区第十四届广场舞大赛6月四平社区文化活动中心400

杨浦区体育局
四平路街道办事处

1182018年上海城市业余联赛闵行区职工广播体操比赛6月10日闵行体育馆800闵行区体育局
1192018年上海城市业余联赛上海市社区广场舞系列赛海选赛(新华站)6月                                   待定300

长宁区体育局
新华路街道办事处

120帆船2018年上海城市业余联赛“美帆杯"上海市民公园派对帆船赛6月16日-17日上海美帆游艇俱乐部300上海美帆体育赛事管理有限公司
1212018年上海城市业余联赛   “临港Ÿ南汇新城杯”第三届上海帆船比赛6月8日南汇新城镇滴水湖南岛游艇俱乐部20浦东新区教育(体育)局
122射箭2018年上海城市业余联赛“精弓匠博杯“射箭联赛6月5日-28日杨浦区伟康路129号160

上海奥耐体育管理咨询有限公司
上海市射箭协会                                                                       

1232018年上海城市业余联赛大众射箭系列赛6月16日新虹桥街道200
1242018年上海城市业余联赛射箭俱乐部联赛6月16日—17日蕰川路6号300
125攀岩2018年上海城市业余联赛全国青少年U系列攀岩联赛-上海站黄浦分赛场6月16日-18日黄浦区市民健身中心180上海市登山户外运动协会               黄浦区体育总会         
126橄榄球2018年上海城市业余联赛上海天行达阵青少年美式橄榄球联赛6月2日-17日上海源深体育中心等300上海天行达阵体育发展有限公司
1272018年上海城市业余联赛上海天行达阵青少年美式腰旗橄榄球联赛6月9日-24日上海源深体育中心240
128舞龙舞狮2018年上海城市业余联赛崇明区端午季舞龙赛6月2日-3日崇明体育馆300崇明区体育局
129皮划艇2018年上海城市业余联赛“米里维安杯”上海市民皮划艇系列赛6月17日青浦区夏阳湖240

上海盈动体育文化股份有限公司
青浦区体育局

130花样跳绳2018年上海城市业余联赛上海市第三届家庭跳绳亲子赛6月30日沪星路289弄跃动体育馆100上海跃动文化传播有限公司
1312018年上海城市业余联赛上海市花样跳绳锦标赛6月16日杨浦体育馆600
132门球2018年上海城市业余联赛“普陀•万里杯”上海市门球赛6月9日-10日普陀区万里城            实验学校400上海弘娱体育赛事策划有限公司
1332018年上海城市业余联赛“崇明体彩杯”上海市门球争霸赛6月23日-24日崇明区体育场520申体(上海)体育文化发展有限公司
1342018年上海城市业余联赛闵行区门球主题活动门球总决赛6月27日闵行区体育馆门球场200闵行区体育局
135搏击2018年上海城市业余联赛“浦锦杯”空手道邀请赛6月2日世博小学体育馆500闵行区体育局
136壁球2018年上海城市业余联赛940壁球系列赛6月23日上海体育学院60

协顺广告公司
五星体育广播

137钓鱼2018年上海城市业余联赛上海市黑坑团体钓鱼比赛6月17日崇明200上海渔韵体育文化传播有限公司
1382018年上海城市业余联赛宝山职工钓鱼比赛6月9日沪宝水产养殖基地150宝山区体育总会
1392018年上海城市业余联赛第九届临港泥城杯垂钓比赛6月6日大团邵宅塘鱼36浦东新区体育管理指导中心
1402018年上海城市业余联赛钓鱼比赛6月29日、30日崇明天鹅苑320崇明区体育局
141龙舟2018年上海城市业余联赛上海市市民小龙舟系列赛6月18日上海迪士尼星愿湖200上海市龙赛体育发展有限公司
1422018年上海城市业余联赛第十五届上海苏州河城市龙舟国际邀请赛6月9日、10日梦清园800

东体传媒
普陀区体育局

1432018年上海城市业余联赛京沪划船器对抗赛上海选拔赛6月2日安亭镇市民广场300上海市船艇运动协会
嘉定区体育总会
1442018年上海城市业余联赛“新虹杯”闵行区职工龙舟比赛6月16日新虹华翔绿地600闵行区体育局
1452018年上海城市业余联赛青浦区第五届运动会龙舟公开赛6月16日青浦夏阳湖350青浦区体育局
1462018年上海城市业余联赛青浦区第五届运动会陆上划船器比赛6月16日青浦夏阳湖350青浦区体育局
1472018年上海城市业余联赛松江区第十届端午龙舟赛6月18日华亭湖500松江区体育局
1482018年上海城市业余联赛崇明区端午季龙舟赛6月13日-15日崇明明珠湖900崇明区体育局
149自行车2018年上海城市业余联赛上海市第四届城市自行车定向赛6月2日长宁区黄金城道700上海起点自行车运动发展中心
150汽车2018年上海城市业余联赛上海市第二届新能源汽车定向赛6月3日吉盛伟邦国际家具村240上海允客体育文化发展有限公司
1512018年上海城市业余联赛   力盛超级赛道节6月9日-10日上海天马赛车场158上海力盛赛车文化股份有限公司
152飞镖2018年上海城市业余联赛上海飞镖超级联赛团体赛6月5日-29日徐汇区天钥桥路400号600上海市飞镖运动协会
1532018年上海城市业余联赛上海飞镖超级联赛-新锐镖王争霸赛6月8日、29日300
1542018年上海城市业余联赛上海飞镖超级联赛-TOP镖王争霸赛6月1日、15日300
1552018年上海城市业余联赛上海飞镖超级联赛-双人赛(2018赛季)第1场6月26日150
1562018年上海城市业余联赛上海青少年飞镖联赛(2108赛季)第3场6月30日300
1572018年上海城市业余联赛上海高校飞镖联赛(2018赛季)第3场6月30日150
1582018年上海城市业余联赛上海白领“午间一小时”飞镖联赛6月9日漕河泾开发区500
1592018年上海城市业余联赛殷行街道机关团青年与青年居委干部飞镖友谊赛6月16日文化中心100

杨浦区体育局
殷行街道办事处

160体育舞蹈2018年上海城市业余联赛第九届上海市青少年体育舞蹈锦标赛6月9日卢湾体育馆1500上海睿莹广告传播有限公司
161健身气功2018年上海城市业余联赛虹口区健身气功比赛6月29日虹口体育馆240虹口区拳操协会
1622018年上海城市业余联赛浦东新区“沪东杯”健身气功比赛6月金川中学200浦东新区体育局
1632018年上海城市业余联赛松江区健身气功·太极养生杖比赛6月17日华亭湖300松江区体育局
164X项目2018年上海城市业余联赛青浦区第五届运动会高智尔球比赛6月28日青浦区体育中心150青浦区体育局
1652018年上海城市业余联赛市民业余板球大联赛6月2日-30日同济大学等地2500

上海市板球协会
上海恒封板球俱乐部有限公司

1662018年上海城市业余联赛“昊至杯”上海市保龄球俱乐部月赛6月17日卢湾体育馆昊至保龄球馆100上海昊至健身服务有限公司
1672018年上海城市业余联赛全民彩弹射击我来赛6月29日-7月1日上海顾村公园国际彩弹射击运动中心480上海全励体育管理咨询有限公司
1682018年上海城市业余联赛   “康铂杯”贝当克(地掷球)公开赛6月23日上海康铂自然博物馆酒店48备当克(上海)体育发展有限公司
1692018年上海城市业余联赛“复旦万科杯”上海市第二届青少年棒球联赛6月23日-24日闵行区星站路263号3000合乎网健康科技(上海)有限公司
1702018年上海城市业余联赛宝山区群众体育大会“俞润杯”顾村公园彩弹射击对抗赛6月1日顾村公园国际彩弹射击运动中心100宝山区体育局
1712018年上海城市业余联赛黄浦区   “老凤祥杯”职工保龄球比赛6月2日黄浦区工人体育馆200黄浦区体育总会
1722018年上海城市业余联赛“东明杯”粽子球比赛6月10日三林北校体育馆300

市粽子球运动协会
黄浦区体育总会

1732018年上海城市业余联赛嘉定区第九届象棋锦标赛6月9日-10日安亭镇文体中心200嘉定区象棋协会
1742018年上海城市业余联赛静安区桥牌比赛6月静安区200静安区桥牌协会
1752018年上海城市业余联赛“上海普陀·石泉杯”第十届长三角地区中国象棋团体邀请赛6月30日北海中学240

五星体育科技
普陀区体育局

1762018年上海城市业余联赛青浦区第五届运动会水上自行车比赛6月17日青浦夏阳湖150

青浦区体育局
上海美帆游艇俱乐部

1772018年上海城市业余联赛全国象棋业余棋王赛“上海·川沙杯”象棋公开赛6月2日-3日新川路300号100国家体育总局棋牌运动管理中心
1782018年上海城市业余联赛五角场社区九子游戏比赛6月15日五角场社区文化中心50杨浦区体育局
合计90146